Криогенная обработка
оборудование и услуги

 

Как увеличить ресурс инструмента до 300% и снизить на него расходы в 2 раза

Возврат к списку

4 июня 2014 года на территории ОАО «Редуктор» прошло совещание руководителей и специалистов инженерно-технических служб организаций, входящих в Ассоциацию промышленных предприятий Удмуртии, на тему «Как увеличить ресурс инструмента до 300% и снизить на него расходы в 2 раза посредством криогенной технологии повышения ресурса».
О криогенной обработке металлообрабатывающего инструмента как способе повышения износостойкости, а также экономической эффективности применения криогенной обработки рассказали сотрудники НПЦ «КриоТехРесурс».
Практическим опытом применения обработки холодом на промышленном предприятии поделился Ковко П.М., главный инженер «Чайковского завода газовой аппаратуры».
По окончании мероприятия представители ряда предприятий передали на пробную бесплатную обработку инструменты. По результатам эксплуатации криогеннообработанных инструментов на своих предприятиях специалисты смогут рассчитать экономическую эффективность применения обработки инструментов сверхнизкими температурами.Как увеличить ресурс инструмента до 300% и снизить на него расходы в 2 раза